agenda

  bouton archives
2012 janvier | février | mars | avril | mai | juin | juillet | août | septembre | octobre | novembre | décembre

 

  MARS 2012
3 Kiosque à musique
Philippe Chevalier - TV Suisse Romande
Centre Culturel et Sportif du Chêne
Portes 10h30
Emission 11h00
10 Marché aux puces
Béatrice Schwaiger 079 628 74 01
Halles de la Maison de Ville et place de la Grenade
08h30 à 16h30
10 Tournoi de volley
FSG section aubonne, Sophie Roux 079 736 08 34
Salle polyvalente du Centre Culturel et Sportif du Chêne
08h00 à 22h00
14, 21
et 28
Soupe de Carême oecuménique
Organisées par les Paroisses Réformée et Catholique
Valérie Nyitraï 079 283 29 77
le 14 à 12h00 au Foyer du Chêne
le 21 à 19h00 Paroisse Catholique
le 28 à 12h00 au Foyer du Chêne
du 16 au 22 Semaine du jeûne communautaire
Paroisse de l'Aubonne Michel Durussel 021 808 81 92
Chapelle Saint-Etienne
17 Vente de roses
160'000 roses pour le droit à l'alimentation
Paroisse protestante Michel Durussel 021 808 81 92
Journée
17 Concert Country affiche
www.backstage-organisation.ch
Salle polyvalente du Centre Culturel et Sportif du Chêne
portes 19h00
concert 20h00
18 Festival du film vert programme
Cinéma Rex
10h30 : Jon face aux vents + discussion avec le réalisateur
14h30 : Arrietty - 17h30 : Dirt - 20h30 : Même la pluie
20 Ciné-seniors "Passion nature - premier volet" de Samuel Monachon
En présence du réalisateur
Pro Senectute Vaud, Evelyne Roth 022 365 77 00
Cinéma Rex
14h30
du 22 au 25 Exposition de meubles de jardin
Image de Marc 021 807 25 46
Aula du Château
de 14h00 à 20h00
du 23 au 25

Festival du cinéma "Regards de voyages"
ACIRA Anne-Marie Piguet 021 808 65 45
Cinéma Rex

Vendredi 20h30 : "Panio amoureux" en présence du réalisateur Marc Vella et de son piano

Samedi 17h30 "Asie centrale" en présence du réalisateur Lilian Vezin
21h00 : "Kalash" en présence du réalisateur Gaël Métroz

Dimanche 15h00 : "Vertical failling Groenland" en présence du réalisateur Olivier Favresse
17h30 : "On a marché sous le Pôle"
21h00 : "Hotlanna, l'aventure antarctique" en présence de Géraldine Fasnacht

24 Lotos
Union des sociétés locales Jean-Daniel Gallay 079 429 55 35
Salle polyvalente du Centre Culturel et Sportif du Chêne
de 20h00 à 23h00
28 et 30 Histoire du tram AAG et Rolle-Gimel Rétrospective créée par les classes 7, 8 et 9 VSO avec J.-F. Jacot de l'Ecole d'Aubonne - Réservation au 021 828 21 30
Aula du Château
20h00
31 Troc enfants (4 - 15 ans)  nouvelle formule
Louez une table et venez avec votre enfant tenir votre stand pour la vente de jouets, jeux, habits (en bon état), vélos, rollers, etc... accueil dès 09h00
ape.aubonne@gmail.com - Valérie André 021 808 72 00
Salle polyvalente du Chêne
de 10h00 à 13h00  
31 Lapin de Pâques
concours de décoration d'oeufs, bricolages en famille.
Restauration sur place.
Vente de bricolages et pâtisseries par la classe CYP(2/1.1 de Mmes Tétaz et Pellet

SDA Jacqueline Cretegny 079 411 37 03
Foyer du Centre Culturel et Sportif du Chêne
de 10h00 à 16h00

Remonter