municipalitÉ 2021-2026

 

   
M. Yves Charrière

Syndic

Suppléant

y.charriere@aubonne.ch

 

Administration générale – Personnel communal (RH) – vice-syndic

Bâtiments communaux, bâtiments scolaires et conciergerie – Nicolas Suter

Sécurité Publique, Police – Protection civile – Pompiers SDIS – Laurent Auchlin

Piscine et personnel – Lorette Killias Leutwiler

ARCAM - Nicolas Suter

 

   

Mme Sandra Linder

Municipale

(vice présidence 2021-2022/2025-2026)

Mme Lorette Killias Leutwiler

 

s.linder@aubonne.ch

 

Instruction publique – ASSAGIE

Centre des Jeunes, Politique jeunesse

Domaines et Pâturages, Vignes

Forêts – Groupement forestier de la Saubrette, Parc Jura Vaudois

Marchairuz

Commission Suisse-Etranger, Naturalisation

   

M. Laurent Auchlin

Municipal

(vice présidence 2022-2023)

M. Nicolas Suter

l.auchlin@aubonne.ch

Finances

Parcs & jardins, Cimetières, Jardins potagers

Chemins et cours d’eaux

Voirie, Déchetterie

Cultes

   

M. Nicolas Suter

Municipal

(vice présidence 2024-2025)

M. Laurent Auchlin

n.suter@aubonne.ch

Services Industriels, Egouts & Epuration STEP

Service des eaux, Service du Gaz

Police des constructions, Urbanisme et aménagement du territoire

Routes et places publiques, Eclairage public

Commission Energie – Transition Energétique – Environnement

   

Mme Lorette Killias Leutwiler

Municipale

(vice présidence 2023-2024)

Mme Sandra Linder

l.killias@aubonne.ch

 

Affaires sociales, ARASMAC,

AJEMA Petite enfance

Affaires culturelles, Sociétés locales

Tourisme, sports,

Arboretum

Littoral Parc

Informatique, Communication – Yves Charrière

Mobilité – Transports Publics - Contrôle des habitants - Bibliothèques

Séance ordinaire lundi à 16h00
   
   
Commissions permanentes
   

Commission du feu

Commission consultative en matière d'urbanisme

Commission de salubrité

Commission scolaire d'arrondissement

Commission de police

Commission de la bibliothèque

Commission de naturalisation

Commission culturelle

Commission énergie

 
 
 
 
 
 
Remonter